ГлавнаяНовостиУнечское благочиние. Труды по благоустройству прихрамовой территории

Унечское благочиние. Труды по благоустройству прихрамовой территории

«Что значит для нас храм? Храм для нас есть то же, что сердце для тела… он есть сердце нашей христианской жизни», — говорил святитель Феофан Затворник. Не случайно каждый православный христианин с особым благоговением относится к Дому Божию и его благоукрашению. И потому в продолжающиеся дни Великого поста - время внутренней сосредоточенности, усиленной молитвы и трудов во славу Божию, прихожане храма Святителя Николая приняли участие в весенней уборке и благоустройстве прихрамовой территории, ведь стремление к чистоте души устремляет и к созиданию чистоты и красоты вокруг себя. Труженики работали с особым усердием, готовя свой храм к предстоящему празднику Пасхи Христовой. Работа во Славу Божию сблизила и объединила всех духовной радостью и осознанием своей причастности к общему благому, душеполезному деланию. Благочинный Унечского церковного округа, настоятель храма протоиерей Петр Климчук выразил слова глубокой благодарности всем труженикам, внесшим свою лепту в дело процветания прихода и благоукрашение прихрамовой территории.

НовостиУнечские паломники помолились у мощей святой блаженной Матроны Московской

НовостиПрощеное воскресенье в Свято-Никольском храме г. Унечи

ВидеоархивПраздник Благовещения Богородицы в городе Унеча