ГлавнаяЕпархия

История Епархии (0)

Клинцовская и Трубчевская Епархия, территориально составленная из западных и юго-западных районов Брянской области, образована решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 29 мая 2013 года (Журнал 44).

Таким образом, история новообразованной Епархии до 2013 года является частью истории Епархии Брянской. В настоящее время сотрудники Клинцовской Епархии осуществляют агиологические, исторические исследования для уточнения и дополнения Церковно-исторической фактологии западной и юго-западной частей Брянской Земли.

Епархиальные СМИ (111)

Официальным изданием Клинцовской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) является ежемесячный журнал «Клинцовский Благовест».

Журнал издаётся с 2013 года по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия. Учредителем и издателем является Клинцовская Епархия. Периодичность издания – ежемесячно.

Адрес редакции: 243140, Брянская область, г. Клинцы. пер. Богунского полка, 13а.

Редакция:

Секретарь Клинцовского Епархиального управления протоиерей Василий Воликов.

Руководитель пресс-службы Клинцовской Епархии иерей Георгий Мерзликин.

Главный редактор журнала Елена Ломако.

Журналисты:

Анна Дружинина

Дизайнер, технический редактор, корректор: Ольга Петухова

Тел. главного редактора: 89155376839 (Ломако Елена Ивановна)

Награды Епархии (4)

Высшей наградой Клинцовской епархии русской православной Церкви является медаль священномученика Дамаскина Стародубского.
Медаль учреждена благословением Святейшего Патриарха и Московского и всея Руси Кирилла 19 февраля 2015 года.
Медалью священномученика Дамаскина Стародубского награждаются священнослужители, церковнослужители, монашествующие и миряне за понесенные ими труды и заслуги перед Клинцовской епархией.
Награждение медалью священномученика Дамаскина Стародубского производится за долговременную и успешную работу в области пастырского служения, богословской, научной и административной деятельности, возрождении духовной жизни, восстановлении храмов, миссионерских, благотворительных, социальных и просветительских трудах на епархиальном уровне.

Перечень епархиальных отделов и комиссий Клинцовского Епархиального управления с их руководством.

13 марта 2014 | 45582 просмотра