ГлавнаяНовостиАрхиерейское богослужение. Всенощное бдение в канун дня памяти священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого

«Он был верен канонам Святой Праволавной Церкви, преданиям отеческим и безбоязненно, и смело, честно и благородно исповедовал эту снедающую его ревность перед всеми, какими бы последствиями это ни сопровождалось», - такие слова произнес некогда Святейший Патриарх Тихон о деятельности митрополита Киевского и Галицкого Владимира.

7 февраля Православная Церковь чтит память священномученика Владимира - первомученика среди новомучеников Российских. Накануне глава Клинцовской епархии совершил всенощное бдение с литией на освящение хлебов, вина, пшеницы и елея в кафедральном Петропавловском соборе города Клинцы.

Удивительная жизнь этого Святителя от юности была исполнена многих скорбей. Но он показывал духовенству пример пастырского служения, требовал такого же направления деятельности и от своих подчиненных.

Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, как и митрополит Киевский и Галицкий, нареченный в его честь, также проявляет постоянную заботу об устроении церковно-приходской жизни, уделяет особое внимание духовно-нравственному просвещению мирян.

Новости«Воцарился мир!»

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

6 февраля 2023