ГлавнаяНовости«О важности веры, молитвы и поста». Урок Евангельского чтения в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

Каждый воскресный день за Божественной литургией читается Евангельский отрывок, научающий верующих важным христианским истинам. Слово Господне в Неделю 4-ю Великого поста звучало и на занятии в воскресной школе при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина. Занятие с детьми по изучению событий Нового Завета посредством чтения Евангелия провела преподаватель Елена Ивановна Бабакова.

Предварив урок молитвой, ребята приступили к чтению Евангельского повествования. Юные христиане узнали об удивительном событии, когда Господь наш Иисус Христос чудесным образом исцелил бесноватого юношу. Исцелил его по молитвенной просьбе отца, рассказавшего, что мальчик болел с детства, и болезнь его была духовная. Дух злой, падший демон, вошел в несчастного и жестоко мучил: бросал в огонь и в воду, отрок терял сознание, скрежетал зубами и цепенел. Дух злобы связал бесноватому язык, чтобы тот не смел взывать о помощи, не мог говорить и пожаловаться другим людям на свои страдания. И отец мальчика попросил учеников Спасителя, чтобы они изгнали этого духа, но они не могли. И тогда он обратился к Самому Иисусу. Господь изгнал беса из его сына, и отрок стал здоров.

Под руководством преподавателя ребята разобрали смысловые сюжеты Евангельского отрывка и слова, сказанные Иисусом. Так, Господь сказал отцу: «Если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему». На вопрос учеников, почему они не могли изгнать духа нечистого, Христос ответил: «По неверию вашему». А затем добавил: Сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста. Дети рассуждали о важности веры, молитвы и поста на пути в Царствие Небесное.

По завершении урока Елена Ивановна напутствовала воспитанников воскресной школы укрепляться в вере, не терять надежду в любых жизненных ситуациях, уповая на Господа, Его великое милосердие. Преподаватель также отметила, что по указанию Святых Отцов Церкви молитва и пост – два крыла, при помощи которых, христианин может возлететь на небо.

НовостиТрубчевское благочиние. День православной книги в Сретенском Храме

НовостиКлинцовское благочиние. Урок в храме

НовостиТрубчевское благочиние. О добре, истории храма и его главных святынях

НовостиКлетнянское благочиние. На встрече с лутенскими школьниками

НовостиНовозыбковское благочиние. Школьный урок в храме.