ГлавнаяХрамыКлинцовское благочиниеХрам во имя Преподобного Сергия Радонежского (с. Тулуковщина, Клинцовский р-н)

Храм во имя Преподобного Сергия Радонежского (с. Тулуковщина, Клинцовский р-н)

243120 Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Тулуковщина, ул. Песчановка, д.20

тел.: +7(952)965-56-57.

email: a090660@mail.ru

Настоятель: иерей Георгий Кублицкий.

Расписание богослужений: службы проводятся по воскресным дням и праздникам.

Престольные праздники: 18 июля – обретение честных мощей Сергия Радонежского. 8 октября – Преставление прп. Сергия игумена Радонежского, всея России чудотворца.

Деятельность: действует воскресная школа, проводятся катехизаторские курсы для взрослых.

Историческая справка:

Храм во имя Преподобного Сергия Радонежского в селе Тулуковщина был построен в 1873 году в русско-византийском стиле. После государственного переворота 1917 года был закрыт. В здании храма расположили складские помещения. В начале Великой Отечественной войны храм вновь открыли. Были возобновлены Богослужения. Действует до настоящего времени. 12 октября 1997 года указом Архиепископа Брянского и Севского Мельхиседека настоятелем храма назначен иерей Владимир Смирнов. При храме действует воскресная школа и проводятся катехизаторские курсы для взрослых.