ГлавнаяХрамыКлинцовское благочиниеХрам Покрова Пресвятой Богородицы (с. Коржовка-Голубовка, Клинцовского р-на)

Храм Покрова Пресвятой Богородицы (с. Коржовка-Голубовка, Клинцовского р-на)

243105 Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Коржовка-Голубовка, ул. Советская, д.12

тел.: +7(920)840-77-14.

Настоятель: протоиерей Федор Стрела.

Расписание богослужений: службы проводятся по воскресным дням и праздникам.

Престольный праздник: 14 октября - Покров Пресвятой Богородицы.

Деятельность: действует воскресная школа, проводятся катехизаторские курсы для взрослых.

Историческая справка:

Община верующих получила регистрацию в 1992 году. Для Богослужений администрация села выделила старое здание бывшей почты. Первую литургию совершил священник Александр Быконя на праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы в 1993 году. А в 1994 году настоятелем был поставлен священник Фёдор Стрела. В 1995 году на праздник Святителей Московских архиепископ Мелхиседек в сослужении благочинного Клинцовского округа протоиерея Василия Воликова совершил освящение закладного камня. Строительство шло 5 лет. Многие жители села внесли свой вклад в это Богоугодное дело. В 2000 году было совершено первое Богослужение. 26 апреля 2003 года, в третий день светлой седмицы, храм и престол торжественно освятил Преосвященнейший Феофилакт, епископ Брянский и Севский в сослужении священнослужителей благочиния. При храме действует воскресная школа и проводятся катехизаторские курсы для взрослых.